СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА ЦЕНТР
Футбольный клуб «Русичи-Орёл»  (до 2022 ФК "Орел") — российский футбольный клуб из одноимённого города. Основан в 1960 году. Домашние матчи проводит на стадионе "Центральный".

В разные годы сменил несколько названий: «Локомотив» (1960—1962), «Спартак» (1963—1972, 1976—1992), «Сталь» (1973—1975), «Орёл» (1993—2008, с 2012-го), «Русичи» (2008—2012).

Сообщество команды в социальных сетях: https://vk.com/fc_orelgu57

Матч
Дата
Номер тура
Стадион
Авангард-М (Курск)
  -  
Русичи-Орёл (Орёл)
16 октября, 2022
22 ТУР
Стадион 'ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ' (Курск)
Русичи-Орёл (Орёл)
  -  
СШОР №1 Салют-М (Белгород)
09 октября, 2022
21 ТУР
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Академия Футбола (Тамбов)
5 : 1
Русичи-Орёл (Орёл)
30 сентября 2022, 12:00
20 ТУР
Стадион 'ЛОКОМОТИВ' (Тамбов)
Русичи-Орёл (Орёл)
1 : 3
Металлург-Оскол (Старый Оскол)
24 сентября 2022, 15:00
19 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Атом (Нововоронеж)
2 : 0
Русичи-Орёл (Орёл)
17 сентября 2022, 16:00
18 тур
Стадион 'СТАРТ' (Нововоронеж)
Русичи-Орёл (Орёл)
1 : 0
Елец (Елец)
3 сентября 2022, 16:00
16 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Локомотив (Лиски)
6 : 1
Русичи-Орёл (Орёл)
28 августа 2022, 18:00
15 тур
Стадион 'ЛОКОМОТИВ' (Лиски)
Русичи-Орёл (Орёл)
2 : 0
Металлург-М (Липецк)
20 августа 2022, 17:00
14 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Динамо-М (Брянск)
1 : 2
Русичи-Орёл (Орёл)
13 августа 2022, 15:00
13 тур
Стадион 'ДЕСНА' (Брянск)
Русичи-Орёл (Орёл)
3 : 1
Калуга-М (Калуга)
7 августа 2022, 17:00
12 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Русичи-Орёл (Орёл)
3 : 1
Авангард-М (Курск)
9 июля 2022, 17:00
11 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
СШОР №1 Салют-М (Белгород)
1 : 4
Русичи-Орёл (Орёл)
2 июля 2022, 12:00
10 тур
МАНЕЖ г. Белгород
Русичи-Орёл (Орёл)
0 : 0
Академия Футбола (Тамбов)
25 июня 2022, 16:00
9 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Металлург-Оскол (Старый Оскол)
4 : 1
Русичи-Орёл (Орёл)
18 июня 2022, 16:00
8 тур
Стад. 'ИНДУСТРИЯ СТР-ВА' (Ст. Оскол)
Русичи-Орёл (Орёл)
0 : 3
Атом (Нововоронеж)
5 июня 2022, 15:00
7 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Елец (Елец)
2 : 0
Русичи-Орёл (Орёл)
21 мая 2022, 16:00
5 тур
Стадион 'ТРУД' (Елец)
Русичи-Орёл (Орёл)
2 : 4
Локомотив (Лиски)
14 мая 2022, 14:00
4 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Металлург-М (Липецк)
1 : 4
Русичи-Орёл (Орёл)
7 мая 2022, 17:00
3 тур
Стадион 'СОКОЛ' (Липецк)
Русичи-Орёл (Орёл)
4 : 1
Динамо-М (Брянск)
2 мая 2022, 14:00
2 тур
Стадион 'Центр. им. В.И. ЛЕНИНА (Орел)
Калуга-М (Калуга)
1 : 1
Русичи-Орёл (Орёл)
22 апреля 2022, 14:00
1 тур
Стадион 'АННЕНКИ' (Калуга)
Руководство
  • Николай Николаевич Пчелкин

    Директор

    Родился 27.01.1968

  • Никита Владимирович Фурсин

    Заместитель директора

    Родился 09.03.1983

Тренерский штаб
  • Валерий Анатольевич Ноздрин

    Главный тренер

    Родился 13.08.1971

  • Евгений Викторович Поляков

    Тренер

    Родился 29.09.1980

  • Руслан Викторович Акимов

    Тренер вратарей

    Родился 10.10.1980

Администрация
  • Игорь Вячеславович Захаров

    Начальник команды

    Родился 05.11.1975

  • Марина Михайловна Чернобылова

    Администратор

    Родился 04.04.1990

  • Петр Иванович Питель

    Врач

    Родился 15.10.1948

  • Евгений Сергеевич Харин

    Массажист

    Родился 01.01.1994

футболисты
  • ?-?

    Технический профиль

    Родился -

  • Роберти Александриа

    Защитник

    Родился 11.02.2000

  • Данила Алехин

    Нападающий

    Родился 25.02.2001

  • Владимир Багров

    Нападающий

    Родился 05.12.2003

  • Георгий Борисов

    Полузащитник

    Родился 19.11.2004

  • Петр Бушин

    Вратарь

    Родился 29.08.2005

  • Дмитрий Быков

    Нападающий

    Родился 14.04.2002

  • Дмитрий Волгин

    Полузащитник

    Родился 19.08.2003

  • Арсений Грачев

    Защитник

    Родился 14.07.2004

  • Роман Друшляков

    Полузащитник

    Родился 26.08.2003

  • Александр Дурнев

    Защитник

    Родился 26.07.1995

  • Михей Кириченко

    Защитник

    Родился 03.08.2003

  • Кирилл Колесников

    Полузащитник

    Родился 27.03.2004

  • Дмитрий Копылов

    Защитник

    Родился 09.07.1998

  • Никита Косов

    Защитник

    Родился 07.04.2004

  • Никита Котов

    Вратарь

    Родился 11.05.2002

  • Андрей Кошелев

    Защитник

    Родился 26.04.2005

  • Никита Красов

    Защитник

    Родился 23.07.2000

  • Павел Лопин

    Вратарь

    Родился 21.05.2004

  • Дмитрий Меркулов

    Полузащитник

    Родился 17.02.2001

  • Михаил Моисеев

    Вратарь

    Родился 07.04.2001

  • Мухтар Мухамад

    Полузащитник

    Родился 10.02.1999

  • Петр Мясищев

    Нападающий

    Родился 06.03.1999

  • Максим Николаев

    Нападающий

    Родился 10.03.1994

  • Никита Новиков

    Полузащитник

    Родился 28.03.2001

  • Богдан Новиков

    Защитник

    Родился 10.10.2005

  • Максим Сафонов

    Вратарь

    Родился 10.05.1995

  • Максим Серегин

    Нападающий

    Родился 25.05.1995

  • Евгений Симаков

    Полузащитник

    Родился 03.02.1999

  • Иван Ставцев

    Полузащитник

    Родился 08.01.2003

  • Данила Федотов

    Защитник

    Родился 09.02.2003

  • Никита Фурсин

    Защитник

    Родился 09.03.1983

  • Егор Цоков

    Полузащитник

    Родился 30.07.2003

  • Иван Ченцов

    Полузащитник

    Родился 24.08.2002

  • Константин Шмаков

    Полузащитник

    Родился 08.04.1999