СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

15 октября в Новороссийске стартовал финальный турнир Первенства первой лиги по футболу среди женских команд

С 15 по 24 октября в Новороссийске на стадионе учебно-тренировочной базы «Буткэмп» пройдёт финальный этап Первенства первой лиги среди женских команд 2023 года. В турнире принимают участие 12 команд, которые стали победителями отборочных региональных этапов. В числе участников – два представителя СФФ «Центр», команды тамбовской «Академии футбола» и БГСК «Спартак» из Брянска.

Полный состав участников:

Группа А

«Московская футбольная академия» (Москва)

«Динамо-ВятСШОР» (Киров)
«Сборная Челябинской области» (Челябинск)

Группа В

«Новосибирск» (Новосибирск)
«Дончанка» (Азов)
БГСК «Спартак» (Брянск)
«Россиянка» (Псков)

«Академия футбола» первый матч турнира провела со «Сборной Челябинской области» и одержала уверенную победу со счётом 4:1.

БГСК «Спартак» в своей стартовой игре уступил азовской команде «Дончанка» - 2:7.

16 октября пройдут матчи второго тура группового этапа финального турнира Первенства женской первой лиги. «Академия футбола» в этот день встретится с «Динамо-ВятСШОР», БГСК «Спартак» сыграет с «Новосибирском».