СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

26 марта в Воронеже состоялось заседание Совета СФФ «Центр»

26 марта в Воронеже под руководством президента Союза Федераций футбола «Центр», члена Исполкома Российского футбольного союза Эдуарда Малого прошло заседание Совета СФФ «Центр». В повестке дня фигурировали вопросы утверждения календарного плана и регламентов детско-юношеских соревнований СФФ «Центр», результатов Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) сезона 2023-2024 годов, списков судей, ассистентов судей и инспекторов, рекомендуемых к обслуживанию матчей Чемпионата ЦФО и ЮФО по футболу (СФФ «Центр») сезона 2024 года, утверждение регламентов Кубка среди любительских команд и Чемпионата СФФ «Центр», регламента Кубка регионов сезона 2024 года, а также другие актуальные вопросы Союза Федераций футбола «Центр».

Все утверждения прошли успешно. В Чемпионате СФФ «Центр» в итоге примут участие рекордное количество команд – 19. В связи с этим было принято решение создать две группы турнира – «Запад» и «Восток», сформированные по спортивно-территориальному принципу.

Группа «Запад»

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол)
«Атом» (Нововоронеж)
«Динамо-Брянск-М» (Брянск)
«Калуга-М» (Калуга)
«Авангард-М» (Курск)
«БГУОР-АгроТрейд» (Брянск)
«Орёл-М» (Орёл)
«Александр» (Дятьково)
«Днепр» (Смоленск)
«Университет спорта» (Смоленск)

Группа «Восток»

«Локомотив» (Лиски)
«Урожай» (Елань)
«Елец» (Елец»
«Ротор-М» (Волгоград)
«Академия футбола» (Тамбов)
«Металлург-М» (Липецк)
СШОР №1 (Белгород)
«Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск)
«Химмаш-Сервис» (Борисоглебск)

Таким образом, в состав участников Чемпионата добавились шесть команд-новичков: «Александр», «Днепр», «Университет спорта», СШОР №1, «Кристалл-МЭЗ» и «Химмаш-Сервис». Добро пожаловать!

Чемпионат СФФ «Центр» стартует 13 апреля. Проект календаря матчей находится в стадии согласования с клубами-участниками турнира.

*Один из дебютантов, коллектив СШОР №1, свои домашние матчи по понятным причинам не сможет проводить в Белгороде. Своих соперников белгородцы будут принимать на стадионе «Спартак» в Старом Осколе.