СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Тройка призёров Кубка чемпионов СФФ «Центр» 2023 определена

В заключительном матче финального этапа турнира за «серебро» боролись команды Липецка и Белых Берегов

3 июня в Липецке прошёл заключительный матч финального этапа розыгрыша Кубка чемпионов СФФ «Центр» 2023 г. Обладатель почётного трофея был определён еще неделю назад – им стал «Химик» из Новомосковска. Во встрече проигравших «Химику» липецкого «Сокола» и «Мебельщика» из Белых Берегов оставалось определить серебряного и бронзового призёров турнира. В упорной борьбе липчане на своём поле одержали волевую победу над командой из Брянской области со счётом 3:2 и заняли второе место в финале, «Мебельщик» - третий.

«Сокол» (Липецк) – «Мебельщик» (Белые Берега) 3:2 (1:0)
Голы: Ширяев, 29 (1:0). Панчук, 57 (1:1). Косоротиков, 68 (1:2). Банных, 79 (2:2, пен.). Барбашин, 90+ (3:2).
Предупреждения: Фролов, 25 («Сокол», срыв перспективной атаки). Хрипунков, 36 («Сокол», неспортивное поведение). Марочкин, 60 («Мебельщик», срыв перспективной атаки). Казак, 71 («Сокол», грубая игра).
Судьи: Пётр Двуреченский, Павел Полухин, Артём Логунов (все – Липецк).
03.06.2023, Липецк, стадион «Сокол». 100 зрителей.
Видеообзор матча (ВКонтакте, «Сокол»)
Фотоотчёт (ВКонтакте, «Сокол»)

Розыгрыш Кубка чемпионов СФФ «Центр» 2023 завершён. Теперь победитель этого турнира, новомосковский «Химик», примет участие в финале розыгрыша Кубка регионов РФС, игры которого стартуют в Саранске 17 июля.