СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Тройка призеров почти определена

Сыгран 18-й туре Первенства СФФ "Центр"

В 18-м туре Первенства СФФ "Центр" "Локомотив" и "Металлург-Оскол", которые занимают 2 и 3 места в таблице, встречались с  четвертой и пятой командами - "Академией Футбола" и "Ельцом". В обоих матчах победы одержали клубы, идущие в тройке, таким образом призеры Первенства стали практически очевидны, ведь разрыв между третьим и четвертым местом составляет теперь 10 очков за 4 матча до финиша.

"Локомотив" в гостях в Тамбове без особых проблем одолел местную "Академию Футбола". Хет-трик в составе победителей сделал Артем Лукша, еще один гол добавил Шурупов. "Металлург-Оскол" одержал куда более сложную победу над "Ельцом 2:1. В первом туре старооскольцы вышли вперед благодаря автоголу Ролдугина. За 20 минут до конца все тот же Ролдугин забил и в чужие ворота, сравняв счет. Победу хозяевам принес точный удар Андрейченко за 4 минуты до конца основного времени.

Дежурную победу одержал "Атом", обыграв дома "Русичи-Орел" 2:0 благодаря дублю Колпакова. Лидер списка бомбардиров забил по голу в каждом из таймов. Клубу из Нововоронежа осталось набрать 4 очка, чтобы гарантировать себе чемпионство, победа стала для них шестнадцатой в шестнадцати матчах.

Вторую победу подряд одержал "Металлург-М" из Липецка, выигравший в гостях у "СШОР №1 Салют-М" (Белгород) 2:0. Два мяча забил Ахвледиани. Липчане, не знавшие набранных очков вплоть до 17-го тура, уже находятся в одном балле от "Динамо-М", против которого 9 октября сыграют на своем поле.

В самом результативном матче тура "Аванград-М" оказался сильнее "Динамо-М" 7:3. Примечательно, что после первого тайма счет был ничейным, 3:3, а вот второй тайм команда из Курска выиграла за явным преимуществом 4:0.