СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Торпедо",  "Космонавт" и "Калуга-М" дебютировали с поражений

Состоялся первый тур Первенства СФФ "Центр" 2019

В субботу, 27 апреля, состоялись первые матчи Первенства СФФ "Центр" 2019. Первым стартовый свисток прозвучал в Орле, где одноименный клуб экзаменовал дебютанта турнира "Космонавт" из Калуги. Первый блин получился у калужан комом. Благодаря голам Ручкина, Николаева и дублю Лукши хозяева одержали уверенную победу 4:0.

Не задался дебют и у "Торпедо (Волжский). Волжане дома уступили Красному-СГАФКСТ. После первого тайма на табло горели цифры 1:1, но во втором смоляне добавили и довели матч до победы 3:1. Несмотря на поражения в дебютных матчах, "Торпедо" и "Космонавту" не стоит сильно расстраиваться, ведь вся борьба в Первенстве еще впереди.

"Факел-М" и "Елец" завершили свой матч вничью 1:1, обменявшись голами во втором тайме. Бронзовый призер предыдущего первенства "Локомотив" из Лисок в гостях одолел "Тамбов-М" благодаря голу Котова на 65-й минуте.

Один из самых ярких матчей дебютного дня прошел в Нововоронеже. "Атом" и "Авангард-М" попеременно вели в счете и завершили игру боевой ничьей 2:2. У "Атома" забили Тараповский и Лавлинский, у "Авангарда-М" - Авдеев и Ковалев.

Тур продолжился 30 апреля. Еще один дебютант Первенства, "Калуга-М", дома принимала чемпиона "Металлург-ОЭМК". Молодые калужане продержались тайм, но во втором гол Иванова и дубль Баркалова обеспечили победу старооскольцам.

Закрыли стартовый тур в Россоши "Спартак" и "Металлург-М". Команды разошлись боевой ничьей 1:1.

27 апреля 2019
Орёл (Орёл) - Космонавт (Калуга) 4:0
Торпедо (Волжский) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 1:3
Факел-М (Воронеж) - Елец (Елец) 1:1
Тамбов-М (Тамбов) - Локомотив (Лиски) 0:1
Атом (Нововоронеж) - Авангард-М (Курск) 2:2

30 апреля 2019
Калуга-М (Калуга) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) 0:3

2 мая 2019
Спартак (Россошь) - Металлург-М (Липецк) 1:1