СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

В работе приняли участие шесть представительниц регионов СФФ «Центр»

Учебно-тренировочный сбор судей и ассистентов арбитров женской Суперлиги прошёл Турции с 23 по 28 февраля. Открыл мероприятие в День защитника Отечества руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич.

Союз Федераций футбола «Центр» на этом сборе представляли шесть рефери: судьи Карина Афанасьева (Курск), Ксения Горячева (Рязань), Кристина Саакян (Воронеж); ассистенты Екатерина Манченко (Волгоград), Анастасия Матвеева (Тамбов), Елена Поликарпова (Тамбов).

В ходе турецкого сбора заслуженную награду из рук Милорада Мажича получила судья из Воронежа Кристина Саакян, признанная вторым арбитром российской женской Суперлиги по итогам прошлого года.

25 февраля участники сборов сдали нормативы по физической подготовке, а через день прошли теоретическое тестирование. Лекции были посвящены разбору сложных моментов из матчей, единоборствам, игре рукой, тактическим фолам и эпизодам в штрафной площади.

На сборе работали инструкторы Анастасия Пустовойтова и Юлия Тарасова, которая представляет Узбекистан, а также главный национальный инструктор РФС Николай Левников. Двое судьей из Саудовской Аравии участвовали в УТС в рамках программы обмена опытом – Хэба Аловеди Адел (судья ФИФА) и Шахад Зарбан Мохаммед (ассистент ФИФА).

rfs.ru

02.jpg