СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Семинар в Брянске

17 октября в Брянске стартовал семинар РФС для тренеров и представителей спортивных школ области

17 октября в конференц-зале стадиона «Десна» в Брянске стартовал семинар Российского футбольного союза для тренеров и представителей спортивных школ области. Собравшихся приветствовал технический директор РФС Андрей Власов. Он отметил, что в Брянской области очень богатый футбольный потенциал.

- Регион не сбавляет обороты в развитии спорта. Строятся объекты, в частности, футбольные поля на территории Брянской области. Совсем скоро будет сдан крытый футбольный манеж. Однозначно, это положительная динамика, - подчеркнул спикер.

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин подчеркнул, что на семинаре будет затронут не только большой спектр тем, но и сделан глубокий анализ по многим направлениям.

- Отношение к спорту на Брянщине в последние годы значительно изменилось. Это видно в решении вопросов строительства, финансирования объектов спорта, - сообщил заместитель губернатора. Он также подробно рассказал об оплате труда тренеров, поддержке спортивных команд.

Затем заместитель Губернатора ответил на вопросы представителей спортшкол. Обсуждение касалось выплат тренерам, календаря проведения игр. В беседе также участвовали директор регионального департамента ФК и спорта Максим Рудин, президент Брянской областной федерации футбола Андрей Артемьев.

Занятия в рамках проекта «Женское дело!», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, будут проходить с 17 по 19 октября. Речь пойдёт о текущем состоянии и перспективах развития женского футбола в регионе, а также вовлечении девочек в данный вид спорта. Участники семинара также обсудят подготовку спортсменов разных возрастов, организацию тренировочного процесса. Предусмотрена и практическая работа: выполнение заданий в микрогруппах, тренировки с командой девочек 10-11 лет, презентации.

Департамент физической культуры и спорта Брянской области