СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Сборная учителей проекта «Футбол в школе»

В состав 11-и лучших попали двое представителей регионов СФФ «Центр»

Подведены итоги масштабного совместного проекта РФС и компании «Магнит», профессионального конкурса учителей физкультуры «Магнит футбола». В состав 11-и лучших попали двое представителей регионов СФФ «Центр» - Иван Чернышёв (Воронежская область, посёлок Хохольский, Хохольский лицей) и Екатерина Тюрина (Рязанская область, деревня Высокое, Высоковская школа).

Лучших педагогов выбрало экспертное жюри конкурса, в состав которого вошли футбольные звёзды, журналисты и популярные блогеры. Каждый из этих преподавателей получил премию в размере 150 тысяч рублей.

Помимо «символической сборной», свои награды и призы по 70 тысяч рублей получили 37 победителей «Магнита футбола», каждый из которых стал лучшим в своём регионе, но уступил в финальном голосовании 5 декабря. Награждение финалистов провели экс-футболисты сборной России Динияр Билялетдинов и Руслан Пименов, которые вручили педагогам дипломы и брендированную экипировку для занятий.

По итогам конкурса «Магнит футбола» денежные призы получат 200 учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования проекта РФС «Футбол в школе». Наряду с 48 победителями региональных этапов, еще 152 финалиста получат по 35 тысяч рублей.

Профессиональный конкурс для учителей физкультуры и преподавателей дополнительного образования «Магнит футбола», который РФС и «Магнит» анонсировали 5 октября в День учителя, стал новым направлением всероссийского проекта «Футбол в школе».

В конкурсе принимали учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования, которые занимались с детьми в рамках проекта РФС «Футбол в школе» в 2022-2023 учебном году – это 3780 учителей из 2150 школ в 48 регионах России.

rfs.ru