СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

Судьи и помощники Мир РПЛ провели сбор во время паузы на матчи сборной

Учебно-тренировочный сбор арбитров Мир РПЛ прошёл в Москве с 27 по 29 марта. В нём приняли участие 28 судей, 42 помощника, семеро судей VAR и пятеро – AVAR.

На сборе работали девять представителей регионов, входящих в состав СФФ «Центр». Это арбитры Евгений Кукуляк (Калуга), Владимир Москалёв (Воронеж), Рафаэль Шафеев (Волгоград), судьи VAR Николай Волошин (Смоленск), Олег Соколов (Воронеж), ассистенты Сергей Каруненко (Воронеж), Игорь Князев (Курск), Владимир Миневич (Смоленск), Александр Чекалин (Воронеж).

Первый день тренировок включал в себя интервальный бег на разных скоростях – фартлек. Основная задача упражнения – поддержка формы в соревновательном сезоне. Подготовка учитывала индивидуальные особенности каждого участника. В промежутках между интервалами арбитры выполняли задания на принятие решений, просматривая клипы с разными игровыми моментами.

28 марта состоялись лекционные занятия с разбором прошедших матчей туров Мир РПЛ и FONBET Кубка России начала года. Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич и инструктор VAR Далибор Джурджевич прокомментировали все спорные моменты и дали рекомендации на дальнейшую часть сезона.

В заключительный день фитнес-команда под руководством ведущего специалиста по физической подготовке Вадима Черепанова провела тренировку на профилактику травматизма и темповой бег средней интенсивности.

rfs.ru