СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

Арбитры в рабочем настроении вернулись в родные края

Учебно-тренировочный сбор арбитров Мир РПЛ завершился в турецком Белеке. К возобновлению сезона готовились 28 судей, 43 помощника, 7 VAR и 4 AVAR.

В сборе принимали участие десять представителей регионов, входящих в состав СФФ «Центр». Это арбитры Алексей Амелин (Тула), Евгений Кукуляк (Калуга), Владимир Москалёв (Воронеж), Рафаэль Шафеев (Волгоград), судьи VAR Николай Волошин (Смоленск), Олег Соколов (Воронеж), ассистенты Сергей Каруненко (Воронеж), Игорь Князев (Курск), Владимир Миневич (Смоленск), Александр Чекалин (Воронеж).

В ходе подготовки к рестарту Чемпионата Мир РПЛ судьи приняли участие в теоретических и видео тестированиях, сдали нормативы по физической подготовке и практиковались на матчах, в том числе, с использованием системы VAR. После каждого отработанного матча инструкторы проводили совместный анализ работы судейской бригады.

На лекциях, которые провёл руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич, арбитры разобрали сложные моменты из матчей МИР Российской Премьер-лиги и FONBET Кубка России первой половины сезона, а также зарубежных чемпионатов. Теория и разбор были посвящены единоборствам, игре рукой, тактическим фолам, эпизодам в штрафной площади и командной работе на поле.