СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Рохус Шох покидает пост президента СФФ "Центр"

Специалист избран главной Профессиональной футбольной лиги Казахстана

Президент СФФ "Центр" Рохус Шох покинет пост главы организации в связи с избранием руководителем Профессиональной футбольной лиги Казахстана. Главой ПФЛК Рохус Рохусович был избран накануне. Помимо ухода из СФФ "Центр" Рохус Шох также сложит полномочия в Российском футбольном союзе, где являлся советником президента РФС, возглавлял Комитет массового футбола и входил в Исполком РФС.

Это был действительно сложный выбор, который дался мне нелегко, — цитирует Рохуса Рохусовича официальный сайт РФС. — Хочу поблагодарить своих коллег, с которыми на протяжении долгих лет работал в Российском футбольном союзе и МРО «Центр», и отдельно — руководство РФС, которое с пониманием и поддержкой отнеслось к моему решению принять участие в выборах президента Профессиональной футбольной лиги Казахстана. 

Впереди — новый большой вызов. Одной из своих задач на посту президента ПФЛК я, безусловно, вижу укрепление и комплексное развитие отношений между двумя дружественными футбольными сообществами — российским и казахстанским. Страны тесно взаимодействуют между собой во многих сферах, и футбол здесь не исключение: связь между союзами двух стран всегда была очень крепкой. Надеюсь, что мое избрание придаст этим отношениям новый импульс, и уже в ближайшем будущем мы сможем реализовать не один совместный проект.

Союза Федераций футбола "Центр" благодарит Рохуса Рохусовича за успешную и эффективную работу во главе организации и желает всяческих успехов на посту главы Футбольной лиги Казахстана.

О сроках и процедуре выбора нового главы СФФ "Центр" будет объявлено дополнительно.