СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Рохус Шох назначен советником генерального директора РФС

Он будет курировать работу с регионами

Президент Союза Федераций футбола "Центр" и член Исполкома РФС Рохус Шох назначен на должность советника генерального директора Российского футбольного союза по региональной политике. Как сообщает официальный сайт РФС, в сферу полномочий Рохуса Рохусовича будет входит взаимодействие с федерациями футбола, МРО и МОА, руководством регионов, координация реализации Стратегии развития футбола до 2030 года. 

"Нам очень важно в ежедневном и оперативном режиме взаимодействовать с футбольными федерациями. Уверен, что с приходом такого профессионала, хорошо известного в футбольном мире, как Рохус Шох, мы сможем еще активнее заниматься развитием футбола в российских регионах", - отметил генеральный директор РФС Александр Алаев. 

"Как руководитель региональной федерации, межрегионального объединения я хорошо знаком с особенностями развития футбола в регионах. Я благодарен Александру Алаеву за предложение стать его советником. Регионы имеют ключевое значение в системе развития футбола, необходимо придать отношениям РФС и местных федераций новый импульс", - считает Рохус Шох.