СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

РФС и «Магнит» соберут сборную лучших учителей

Российский футбольный союз открывает приём заявок на конкурс «Магнит футбола». Он проводится в Год педагога и наставника совместно с крупнейшей в России розничной сетью «Магнит». Цель конкурса – поощрение достижений и создание условий для профессионального роста учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования.

В конкурсе могут принять участие учителя физической культуры и педагоги дополнительного образования, которые занимались с детьми в рамках проекта РФС «Футбол в школе» в 2022-2023 учебном году – это 3780 учителей из 2150 школ в 48 регионах России.

Каждому кандидату необходимо заполнить форму на странице проекта, приложить подписанную руководителем образовательной организации анкету и подготовить короткую видео-визитку, которую необходимо разместить в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #МагнитФутбола. На основе этих документов будут выбраны 200 финалистов.

Далее в каждом участвующем регионе будет определён один лучший учитель. Из них экспертное жюри соберёт «сборную Футбола в школе» – 11 лучших педагогов. Каждый из них получит по 150 тысяч рублей. Лучшие педагоги регионов, не вошедшие в сборную (37 человек), получат призы в размере 70 тысяч рублей, еще 152 финалиста – по 35 тысяч рублей.

Подать заявку можно до 5 ноября 2023 года. Отбор педагогов продлится с 6 ноября по 3 декабря, с 15 по 17 декабря победителей будут ждать в Москве на церемонии награждения.

Подать заявку на участие и познакомиться с положением о конкурсе можно на сайте.