СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Пятёрка лидеров Первенства СФФ «Центр» - в 1/4 финала Кубка

Очередной этап розыгрыша Кубка СФФ «Центр» - позади

В среду, 5 июля, прошли семь матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка СФФ «Центр» 2023 г. На этой стадии турнира обошлось без сенсаций, хотя близок к неожиданному для себя результату был единоличный лидер Первенства СФФ «Центр», старооскольский «Металлург-Оскол», за пять минут до окончания основного времени домашнего матча с «молодёжкой» курского «Авангарда» уступавший со счётом 0:1. Но гол Петра Москалюка в концовке позволил подопечным Владимира Зинича получить шанс на выход в четвертьфинал в серии послематчевых пенальти, которым и воспользовались хозяева поля.

Результаты игр 1/8 финала розыгрыша Кубка СФФ «Центр» 2023:

«Ротор-М» (Волгоград) – «Урожай» (Елань) 2:3
Послематчевый протокол
Видеообзор YouTube
Видеообзор ВКонтакте

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Авангард-М» (Курск) 1:1 (4:3 пен.)

«Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск) – «Металлург-М» (Липецк) 2:2 (4:1 пен.)

«Аэрозоль» (Новомосковск) – «Сигнал» (Обнинск) 1:0

«Химик» (Новомосковск) – «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) 5:0

«Атом» (Нововоронеж) – «Елец» (Елец) 4:2

«Камея-СГУС» (Смоленск) – «Орёл» (Орёл) 2:4

Таким образом, участниками следующей стадии розыгрыша Кубка СФФ «Центр» стали команды «Урожай» (Елань), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Кристалл-МЭЗ» (Борисоглебск), «Аэрозоль» (Новомосковск), «Химик» (Новомосковск), «Атом» (Нововоронеж), «Орёл» (Орёл), «Локомотив» (Лиски). Жеребьёвка матчей 1/4 финала, которые запланированы на 9 августа, состоится в понедельник, 10 июля.