СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

444 проекта участвуют в четвёртом сезоне конкурса «Россия – футбольная страна»

Российский футбольный союз завершил приём заявок на конкурс «Россия – футбольная страна». Участниками стали 444 проекта из 76 регионов России. Лучшие проекты в каждом субъекте определят региональные комиссии до 13 марта. Конкурс проводится при поддержке Минспорта России.

На этапе регистрации было подано 929 заявок. После их проверки к участию в конкурсе были допущены 444 проекта. Они будут направлены в федерации футбола своих регионов. Каждый проект получит оценку от региональной комиссии, которая будет сформирована из представителей Российского футбольного союза, региональной федераций футбола и её межрегионального объединения. Региональный этап пройдёт с 14 февраля по 13 марта.

На региональном этапе будут определены лучшие проекты в каждом регионе. После 18 марта они пройдут межрегиональный отбор, в котором определятся участники национального этапа.

На решающей стадии экспертная комиссия определит короткий список проектов в каждой номинации, организаторы которых представят свои инициативы перед конкурсным жюри на видеоконференции. Победители и призёры будут объявлены не позднее 24 мая.

«Россия – футбольная страна» – конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любые действующие проекты вне зависимости от количества участников могут заявиться на конкурс в одной из восьми номинаций:

– лучший массовый проект в футболе;
– лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
– лучший проект для женщин;
– лучшая любительская лига;
– лучший любительский клуб;
– лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;
– лучшая футбольная инициатива;
– лучший проект для детей.

Девятый победитель конкурса, как и в прошлом сезоне, будет выбран голосованием на сайте sports.ru. Среди всех заявок конкурса редакция выберет и представит читателям несколько ярких футбольных инициатив в блоге «Страна, где любят футбол».

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей. Второе место – 300 тысяч, третье – 250 тысяч. Новости и информация о самых ярких проектах-участниках за все сезоны конкурса публикуются на сайте https://strana.rfs.ru/.

rfs.ru