СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Металлургу-ОЭМК" присуждены поражения в пропущенных гостевых матчах

"Елец" гарантировал себе третье место

Контрольно-дисциплинарным комитетом СФФ "Центр" принято решения присудить технические поражения команде "Металлург-ОЭМК" (Старый Оскол) в связи с неявками на ряд гостевых встреч Первенства СФФ "Центр" 2020 со счетом 0:3. Соперникам "Металлурга-ОЭМК" в этих играх, соответственно, присуждаются победы 3:0.

По 3 очка в турнирную таблицу получили ФК "Орел", "Авангард-М" и "Локомотив" (Лиски). По итогам 13-го тура три очка также заработает ФК "Елец", который в ближайшем туре должен был провести домашнюю игру против клуба из Старого Оскола. Благодаря этому "Елец" досрочно обеспечил себе бронзовые медали Первенства. Поздравляем команду из Липецкой области с этим достижением!

Напомним, что посещение гостевых матчей "Металлургом-ОЭМК" стало невозможным после решения учредителя клуба — ГК "Металлоинвест" — запретить до 30 ноября 2020 года командировки в пределах РФ сотрудникам организации в целях сохранения их здоровья в связи с угрозой распространения вируса Covid-19.

После внесения технических результатов, в Первенстве СФФ "Центр" сменился лидер. Догнав по очкам "Атом", на первую строчку в турнирной таблице поднялся "Локомотив", имеющий преимущество перед нововоронежцами по разнице мячей. При этом у "Атома" сыграно на 1 матч меньше. В следующем туре, 7 ноября, команды сыграют друг с другом в Лисках.