СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Липецкий «Сокол» принял участие в «Кубке регионов»

С 21 по 29 июля в Саранске на натуральных газонах стадионов «Старт», «Ленинский парк» и «Мордовия-Арена» состоялись игры финального этапа всероссийских соревнований среди мужских команд «Кубок регионов». Право принять участие в этом турнире получили восемь любительских команд, прошедших региональный и межрегиональный отборочные этапы, в их числе – липецкий «Сокол».

В финальном этапе команды были разбиты на две группы. Липчане попали в группу «А» и в первой игре одержали победу над командой «ГУОР-Карелия» (Кондопога) со счётом 1:0. Во втором матче группового этапа «Сокол» уступил будущему победителю «Кубка регионов», коллективу «Строителю» (Каменск-Шахтинский) – 1:2, а в заключительной встрече в липецкая команда проиграла «Жасмину» (Михайловск) со счётом 2:4, в итоге заняв четвёртое место в группе «А». В игре за седьмое место в турнире «Сокол» одержал победу над «Фениксом» (Иваново) – 5:2.

В финальной игре «Строитель» победил команду «МГУ-Талина» (Саранск) со счётом 3:0, третье место занял «Кировец-ГУТИД» (Санкт-Петербург), в матче за «бронзу» одолевший «Жасмин» - 4:2.

Подробности турнира – на rfs.ru