СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Лидеры очков не теряют, "Калуга-М" победила в калужском дерби

Отчет о матчах 19-го тура Первенства СФФ "Центр" и перенесенных играх

В Первенстве СФФ "Центр" сыграны 6 из 7 матчей 19-го тура. В пятницу, 6 сентября, "Красный-СГАФКСТ" добился очередной победы, на этот раз в гостях обыграв 3:0 "Елец". В первом субботнем матче "Калуга-М" довольно уверенно победила соседей по месту в таблице и городу - "Космонавт" 3:1, благодаря чему ушла с последнего места.

Волжское "Торпедо" продолжает играть по принципу "вы забьете сколько сможете, а мы  — сколько захотим". На этот раз в голевой перестрелке с черно-белыми поучаствовал "Металлург-М". Волжане сначала выигрывали, затем проигрывали, потом снова вели в счете, но в итоге, позволив в очередной раз соперникам сравнять счет, вырвали победу в компенсированное время благодаря точному удару Алексея Смирнова - 4:3!

С тем же счетом "Атом" одолел "Тамбов-М", и тоже на чужом поле. Нововоронежцы решили создать себе трудностей сами. Поведя в счете, они дважды нарушили правила в своей штрафной (оба пенальти реализовал Леньо), после чего Сергей Мягкий забил в свои ворота, обеспечив тамбовчанам в начале второго тайма фору в два мяча. После "Атому" удалось собраться, Горбунов отыграл один мяч, а два гола Акулова (в сумме на его счету хет-трик, первый мяч в игре тоже забил он) принесли клубу из Нововоронежа победу.

Менее напряженные матчи провели "Металлург-ОЭМК" и "Локомотив". Металлурги дома победили "Авангард-М" 5:1, а "Локо" в Россоши одолел "Спартак" 3:1. Тур завершился в воскресенье матчем "Факела-М" и "Орла", которые сыграли вничью 1:1.

Во вторник, 20 сентября, в вынесенном матче 20-го тура "Металлург-ОЭМК" со счетом 13:0 разгромил в гостях "Космонавт". Сразу восемь мячей в составе старооскольцев забил Сергей Иванов! Благодаря этому нападающий с отрывом возглавил гонку бомбардиров Первенства СФФ "Центр". (В его активе уже 28 голов). 

Важный шаг к успешному исходу борьбы за чемпионство сделал "Красный-СГАФКСТ", который в игре 14-го тура на своем поле уверенно переиграл волжское "Торпедо" со счетом 4:1. В игре, которая обещала стать для лидера непростой, "Красный" благодаря голам Мешковского и Помельникова повел 2:0 уже к 16-й минуте. До перерыва "Торпедо" один мяч отыграло, но во второй половине хозяева поразили ворота волжан еще дважды. Итоговые 4:1 и "Красный-СГАФКСТ" возвращает себе первое место, с которого его вчера сместил "Металлург-ОЭМК". 

Три других матча среды прошли в рамках 7-го тура. Уверенных гостевых побед добились "Локомотив" (5:0) и "Орел" (3:0) над "Ельцом" и "Металлургом-М" соответственно. "Спартак" дома победил 1:0 "Авангард-М" благодаря голу Ляшенко на второй минуте.

19 тур, 6 сентября
Елец (Елец) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 0:3 видео

19 тур, 7 сентября
Калуга-М (Калуга) - Космонавт (Калуга) 3:1 видео
Тамбов-М (Тамбов) - Атом (Нововоронеж) 3:4 видео
Металлург-М (Липецк) - Торпедо (Волжский) 3:4 видео
Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Авангард-М (Курск) 5:1 видео
Спартак (Россошь) - Локомотив (Лиски) 1:3

19 тур, 8 сентября
Факел-М (Воронеж) - Орёл (Орёл) 1:1 видео

20 тур, 10 сентября
Космонавт (Калуга) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) 0:13

7 тур, 11 сентября
Металлург-М (Липецк) - Орёл (Орёл) 0:3 видео
Спартак (Россошь) - Авангард-М (Курск) 1:0
Елец (Елец) - Локомотив (Лиски) 0:5 видео

14 тур, 11 сентября
Красный-СГАФКСТ (Смоленск) - Торпедо (Волжский) 4:1 видео