СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Красный-СГАФКСТ" чемпион первого круга Первенства СФФ "Центр"!

Состоялись матчи 13-го тура

В Первенстве СФФ "Центр" завершился первый круг. Не все команды провели по 13 матчей, чтобы считать круг на 100% полным, но сыгранных встреч хватило, чтобы определить лидера турнира после половины дистанции. Им стал "Красный-СГАФКСТ", который за 13 туров потерял очки лишь раз - уступив с минимальным счетом на выезде "Атому". Смоляне уходят на перерыв лидерами и по набранным, и по потерянным очкам.

Окончательно обеспечили свою победу в первой части чемпионата "волки" обыграв в гостях 7:1 "Калугу-М". Победа досталась "Красному" не так легко, как может показаться глядя на крупный счет. На 48-й минуте "Калуга-М" сумела сравнять счет (1:1), впрочем, интрига погибла не успев появиться. Спустя две минуты "Красный-СГАФКСТ" вновь вышел вперед и продолжил забивать с завидной регулярностью, что и обеспечило столь солидный разрыв в счете.

Занимавшие перед началом тура 3 и 4 места "Атом" и "Локомотив" выясняли отношения в Лисках. Победителя соперникам выявить не удалось, встреча завершилась боевой ничьей 2:2. Воспользовавшись потерей очков со стороны "Локомотива", на 4 строчку поднялось "Торпедо". Черно-белые в гостях были сильнее "Космонавта" 4:1. Впрочем, у "Локомотива два матча в запасе.

Важную победу в "Курске" одержал "Орел" - 2:1. У подопечных Валерия Ноздрина также два матча в запасе, поэтому по потерянным очкам они идут вровень с "Торпедо". Ближайшую перенесенную игру "Орел" проведет уже 17 июля, а в соперниках будет как раз "Локомотив".

Долгожданные три очка заработал "Спартак". Красно-белые дома обыграли "Факел-М" 3:0. Этот успех стал для спартаковцев первым более чем за 2 месяца. Предыдущий их выигрыш датирован вторым туром.

13 июля 2019, 13 тур

Авангард-М (Курск) - Орёл (Орёл) 1:2 видео
Калуга-М (Калуга) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) 1:7 видео
Спартак (Россошь) - Факел-М (Воронеж) 3:0
Космонавт (Калуга) - Торпедо (Волжский) 1:4
Локомотив (Лиски) - Атом (Нововоронеж) 2:2 видео

16 июля 2019, 8 тур

Космонавт (Калуга) - Спартак (Россошь) 1:7

17 июля 2019, 12 тур

Орёл (Орёл) - Локомотив (Лиски) 0:2 видео