СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Игорь Неучев: «Понимаем, что «Академия Футбола» сейчас в ответе за весь тамбовский футбол»

Интервью с тренером «Академии Футбола» (Тамбов)

Составленная из молодых воспитанников тамбовского футбола, команда «Академия Футбола» уверенно закрепилась в пятерке лидеров Первенства СФФ «Центр». О выступлениях команды рассказал тренер Игорь Неучев

- Игорь Николаевич, совсем недавно Тамбов был представлен в Премьер-Лиги, но сейчас «Академия Футбола» стала главной командой региона. Ощущается ли это внутри коллектива? Почувствовали ли большее внимание к себе?

- Конечно. Внутри команды есть понимание, что на нас возглавляется большая ответственность за тамбовский футбол. Есть большое желание, вернутся на профессиональный уровень. Тем более, со стороны руководителей Тамбовской области и областного спорткомитета, осуществляется внимание и поддержка.

- Большинство футболистов в составе команды младше 20 лет. За счет чего удается занимать в турнире СФФ "Центр" стабильное место в пятерке?

- Команда формировалась на базе воспитанников «Академии Футбола» 2001-2003 г.р. В-первых турах, одновременно на поле находилось до 9 человек младше двадцати лет. Мы отчётливо понимали, чтобы не быть «мальчиками для битья», нужны опытные футболисты. Поэтому для усиления мы пригласили в команду опытных игроков, также из числа воспитанников «Академии Футбола», сплав молодости и опыта, помноженный на желание достойно представлять регион, позволили закрепиться в пятерке лидеров.

- Ощущается ли прогресс молодых игроков за первую половину сезона? Что дает им участие в Первенстве СФФ "Центр"? Достаточный ли это опыт, чтобы сделать шаг в профессиональный клуб?

- На мой взгляд, участие в Первенстве СФФ «Центр» дает неоценимый опыт для молодых спортсменов, а играя вместе против опытных команд, прогресс будет идти гораздо быстрее. Надеюсь, в ближайшее время они попробуют свои силы на профессиональном уровне. Хотелось бы, чтобы это случилось в их родном городе – Тамбове.