СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с руководителями СФФ "Центр" и Воронежского футбола

Обсуждались вопросы детско-юношеского и массового футбола

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, Заместитель председателя Правительства Олег Мосолов и руководитель Департамента Физической Культуры и Спорта региона Дмитрий Соболев провели рабочую встречу с президентом СФФ "Центр" Союза Эдуардом Малым, председателем Федерации футбола Воронежской области Владимиром Москалевым и генеральным директором ФК "Факел" (Воронеж) Романом Асхабадзе.

 Главной темой встречи стало развитие в Воронежской области проекта РФС "Футбол в школе", призванного популяризировать спорт №1 среди подрастающего поколения, а соревнования среди школьников сделать массовыми и регулярными. Руководство региона пообещало оказывать проекту всестороннюю поддержку и способствовать его внедрению в максимальном количестве школ области.

 Другой немаловажный вопрос, который обсуждался - массовый футбол. В Воронежской области, как одном из наиболее футбольных регионов страны, большое внимание уделяется именно массовому и любительскому футболу, что подтверждают успехи команд из региона как в соревнованиях под эгидой СФФ "Центр", так и на всероссийских финалах. Напомним, что "Атом" (Нововоронеж) и "Локомотив" (Лиски) в этом году не только стали чемпионами и обладателями Кубка СФФ "Центр", но и успешно выступили в финальных турнирах РФС, завоевав серебряные медали в Первенстве ("Атом") и награды аналогичного достоинства в Кубке ("Локомотив"). Развитию данного направление правительство Воронежской области намерено всячески способствовать и в дальнейшем.