СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Футбол – в массы!

В РФС прошло первое заседание комиссии по вопросам развития взрослого массового футбола

8 декабря в Доме Футбола состоялось первое заседание комиссии по вопросам развития взрослого массового футбола при Генеральном секретаре РФС.

Комиссия – это дискуссионная площадка для обмена опытом, предложениями и идеями, решение организационных вопросов в области взрослого массового футбола. Комиссия была создана по инициативе РФС как возможность непосредственного общения и взаимодействия с представителями любительских лиг, с которыми раньше не было подобной коммуникации.

В заседании комиссии приняли участие генеральный секретарь РФС Максим Львович Митрофанов, заместитель генерального секретаря Ирина Валерьевна Посиренина, руководитель департамента регионального развития Александр Евгеньевич Пехтин, руководитель проектного офиса взрослого массового футбола Сергей Викторович Бадальянц, руководители крупнейших любительских лиг страны и кураторы взрослого массового футбола в МРО.

В работе комиссии приняли участие представители СФФ «Центр»: вице-президент Союза, президент Белгородской региональной федерации футбола Денис Шпилёв, куратор взрослого массового футбола Максим Шкредов, генеральный директор АНО «Калужская футбольная лига» Павел Мельников и руководитель оргкомитета ТТЛФ и Единой лиги РРФС 8x8 (Рязань) Сергей Крестин.

Максим Шкредов, куратор взрослого массового футбола СФФ «Центр»:

- В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований, которые будут проводиться в 2024-2026 календарных годах. Также были обозначены проблемы и пути их решения во взаимоотношениях любительских футбольных лиг и региональных федераций. Обсуждались и темы медиа сопровождения любительских соревнований на территории России, совместных проектов любительских футбольных лиг и Российского футбольного союза, и многие другие вопросы, напрямую связанные с развитием массового футбола в нашей стране.