СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Федерацию футбола Курской области возглавил Юрий Князев

Ранее он занимал должность заместитель председателя

По итогам отчетно-выборной Конференции Федерации футбола Курской области новым председателем организации на четыре года избран Юрий Князев, ранее занимавший должность заместителя председателя. На новом посту Князев сменил Леонида Чаплыгина. Также на 4 года избран новый состав исполкома региональной Федерации. Голосования проходило в заочном формате в связи с угрозой распространения вируса Covid-19/

Слова Юрия Князева после избрания приводит официальный сайт РФС

- Оказанное доверие членов Федерации вселяет надежду на совместную плодотворную работу по развитию футбола в Курской области на предстоящий период. Основными направлениями деятельности должны стать такие векторы развития, как массовый и любительский футбол, который является опорой развития нашего вида спорта в области. Мы будем стремиться увеличить количество взрослых команд в региональных соревнованиях. 

Отдельное внимание должно быть уделено детскому и юношескому футболу. Необходимо формировать эффективную систему подготовки спортивного резерва для профессионального футбола через новые формы и системы детско-юношеских соревнований. Одним из условий дальнейшего развития футбола должно быть улучшение футбольной инфраструктуры, увеличение количества мини-футбольных площадок и полноразмерных полей с искусственным покрытием, которых в регионе недостаточно.

Широкое освещение футбольной деятельности в средствах массовой информации и активное использование интернет пространства, направленное на популяризацию и пропаганду вида спорта номер один, приведет к вовлечению еще большего количества жителей нашей области в футбол и увеличению количества граждан, ведущих здоровый образ жизни.

Поддержание еще более тесных связей с органами муниципальной и региональной власти и Российским футбольным союзом будет основополагающим направлением работы федерации. Совместная работа выведет футбол в Курской области на новый уровень.

СФФ "Центр" поздравляет Юрия Князева с избранием главой Федерации футбола Курской области и желает плодотворной и успешной работы!