СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Эдуард Малый, Владимир Москалев и арбитры из СФФ "Центр" на сборе судей и инспекторов РПЛ

Лучшие российские судьи и инспекторы проходят сбор в Турции


Учебно-тренировочный сбор судей и инспекторов, работающих на матчах РПЛ проходит в турецком Белеке с 29 января по 13 февраля. В нем принимают участие 26 главных арбитров, 41 ассистента судьи, 3 VAR, 2 AVAR и 22 инспектора.   Среди участников президент СФФ "Центр" Эдуард Малый, исполнительный директор организации Владимир Москалев, а также арбитры, представляющие регионы, входящие в СФФ "Центр".

Специально для сбора судейский комитет РФС подготовил восемь лекций. В основном, они посвящены единоборствам, особенно тем, которые связаны с ключевыми решениями арбитров на поле. Например, вторыми желтыми и красными карточками. Были собраны материалы по моментам, которые требуют включения видеоассистента арбитра, если судья не выносит рекомендуемое в том случае решение.

Отдельная лекция на сборах – про единоборства в штрафной площади. В материале для этого занятия собрано порядка сотни видеоклипов. Это задержки, толчки, нарушения в ногах и игра рукой. Еще один большой материал связан с контролем и руководством игрой.

Для проведения тренировок с видеоассистентами арбитра в Белеке используется оборудование, аналогичное тому, которое используется на матчах Мир РПЛ.

По материалам РФС