СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Девчонки из Брянска – первые!

«СБО-Спартак» победил в финальном матче мини-футбольного ОРГХИМ-Первенства России среди девушек U-16

17 марта прошли матчи шестого игрового дня финального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) «ОРГХИМ-Первенство России» среди различных возрастов юношей и девушек.

В категории девушек U-16 (2008-2009 года рождения) в этот день решалась судьба золотых медалей и Кубка Первенства. Брянская команда «СБО-Спартак» в финале одержала победу над коллективом «СШОР-2 Невского района-Кристалл» (Санкт-Петербург) со счётом 3:1 и победила в турнире!

Тренер «СБО-Спартак» (Брянск) Артём Рудов прокомментировал победу в финале:

- То, что я чувствую - не передать словами! Для нашего региона это очень знаковая победа на всероссийском уровне, никто такого успеха ещё не добивался. Это крутые ощущения! Обманывать не буду, была цель попасть в тройку - мы давно к этому шли, готовились. Наконец-то это произошло, попали не только в тройку, но и выиграли Первенство России! Все девчонки выложились, они большие молодцы! 

Курская «Куряночка-ОрёлГУ» в категории девушек U-18 (2006-2007) 17 марта сыграла вничью со счётом 1:1 с «Арктикой» (Мурманская область) и заняла пятое место в группе А с четырьмя очками в активе.

Подробности турниров – здесь.