СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Денис Гриднев: "Старт "Левого Берега" неудачный, но излишнего давления не испытываем"

Экспресс-интервью главного тренера ФК "Левый Берег"

Воронежский "Левый Берег" — еще один дебютант Первенства СФФ "Центр". Команда пока не знает радости побед в матчах Первенства, но смогла пробиться в четвертьфинал Кубка, обыграв "Академию Футбола". О старте клуба в турнирах рассказал главный тренер "ЛБ" Денис Гриднев

- Денис Анатольевич, как оцениваете дебют команды на новом уровне? Есть ли давление в связи с тем, что в Первенстве у ЛБ пока нет побед?

- Дебют команды, мягко говоря, не самый удачный. Место в турнирной таблице говорит само за себя, но сейчас не испытываем какого-то излишнего давления из-за того, что за 8 туров в активе команды ещё нет побед, а только 2 ничейных результата. На мой взгляд, из команд, с которыми встречались, в игровом плане нас превзошёл только лискинский "Локомотив". В остальных матчах до положительного результата нам не хватило каких-то мелочей. Команда молодая, собрана из воронежских ребят, для многих из которых турнир такого уровня что-то новое. Набираемся опыта, работаем над ошибками. Попечительский совет и руководство клуба прилагает усилия по развитию инфраструктуры. У ребят, не попавших по различным причинам в главную команду Воронежа, теперь есть возможность перезапустить свою карьеру. За короткий срок 2 футболиста нашей команды получили предложения от профессиональных клубов.
 
- Благодаря чему удалось пройти в 1/4 финала Кубка, одолев крепкую "Академию Футбола"?

- С "АФ"  матч 1/8 Кубка получился по настоящему боевым. Победить удалось благодаря характеру. Мы проигрывали 0:1, но сумели сравнять счет и добиться итоговой победы!
 
- Насколько и чем, на ваш взгляд, соревнования среди клубов 3 Дивизиона отличаются от тех, где ЛБ выступал ранее?

- Турнир КФК — это мостик, который связывает любительский футбол и профессиональный. В связи с этим отличий множество, начиная от более серьезных требований к организации матчей и заканчивая качеством самого футбола, которое выше по всем параметрам.