СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" вырывает победу у "Локомотива" на последних минутах и продолжает лидировать

Итоги 5-го тура Первенства СФФ "Центр"

В главном матче завершившегося 5-го тура Первенства СФФ "Центр" встречались команды-лидеры последних лет - "Локомотив" из Лисок и "Атом" из Нововоронежа. Игра, как и ожидалось, получилась равной и ее исход решили эпизоды. Ключевым событием, повлиявшим на ход матча, стало удаление за две желтые карточки игрока "железнодорожников" Ильи Королькова. Футболист схватил два "горчичника" в течение всего лишь 7 минут игрового времени и оставил свою команду в меньшинстве в самом начале второго тайма.

Получив численное преимущество, "Атом" владел инициативой, в то время как их соперники периодически огрызались контратаками. Казалось, дело идет к нулевой ничьей, когда в компенсированное время гости заработали штрафной на правом фланге в непосредственной близости от линии штрафной площади. Навес и Роман Горбунов, опередив защитников и вратаря, сбрасывает головой мяч в дальнюю "девятку". На то, чтобы попытаться организовать ответный штурм у "Локомотива" не оставалось времени. Минимальная победа "Атома", который набрав 15 очков из 15 возможных заслуженно возглавляет таблицу.

Не имеет потерянных очков и тамбовская "Академия Футбола", в минувшем туре разобравшая в гостях с "Динамо-М" 4:1. Примечательно, что пропущенный тамбовчанами гол стал для них первым в этом сезоне. Для идущего без набранных очков брянского клуба это может служить небольшим утешением.

Свои позиции в лидирующей группе сохраняет "Металлург-Оскол", не испытавший особых проблем в матче в Липецке и переигравший "Металлург-М" 3:0. Третью победу в сезоне одержал "Елец", дважды безответно огорчивший ФК "Орел-Русичи". 

Классный матч в Калуге выдали местная "Калуга-М" и молодежка "Салюта". Счет 2:2 держался до 71-й минуты, когда Андрей Косенко не только вернул калужанам лидерство, но и принес итоговую победу 3:2.

Первенство СФФ "Центр" 2022, 5 тур

21 мая
Елец (Елец) - Русичи-Орёл (Орёл) 2:0
Динамо-М (Брянск) - Академия Футбола (Тамбов) 1:4
Локомотив (Лиски) - Атом (Нововоронеж) 0:1
Металлург-М (Липецк) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) 0:3

22 мая 
Калуга-М (Калуга) - СШОР №1 Салют-М (Белгород) 3:2