СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Атом" первый, у "Локомотива" - "серебро", "Металлург-Оскол" финиширует третьим

Сыгран предпоследний тур Первенства СФФ "Центр" 2022

Матчи 21-го тура Первенства СФФ "Центр" завершили практически все интриги, которые оставались в текущем розыгрыше турнира. Ставший среди недели чемпионом "Атом", отметил свои золотые медали разгромив дома "Академию Футбола" 7:0. Менее результативной, но также крупной победы добился "Локомотив", обыгравший "Калугу-М" 3:0.

За тур до окончания "Локо" опережает "Металлург-Оскол" на 3 очка и при равенстве в личных встречах имеет двукратное преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, даже если в последнем туре клуб из Старого Оскола догонит "Локо" по очкам, он все равно останется на третьем месте, ведь разницу в 40 голов отыграть уже невозможно.

Липецкому "Металлургу-М" на свое поле не удалось справиться с "Динамо-М". Гости победили 1:0, оставив липчан, которые этой игрой завершали для себя турнир, на 11-й строке в таблице. "Елец" переиграл "Авангард-М" 3:1 и гарантировал себе итоговое четвертое место, теперь все мысли команды только о предстоящем финале Кубка.

Победив 7:1 "СШОР №1" "Русичи-Орел" приблизились к "Академии Футбола" на расстояние 1 очка и сохраняют шансы финишировать в топ-5. Заключительную игру клуб из Орла проведет против "Авангарда-М". У "Академии Футбола" соперник серьезней - "Металлург-Оскол". Если команды по итогам 22-го тура будут иметь в таблице равный показатель набранных очков, выше окажется "Академия Футбола", имеющая преимущество в личных встречах.

09 октября, 21-й тур
Металлург-М (Липецк) - Динамо-М (Брянск) 0:1
Елец (Елец) - Авангард-М (Курск) 3:1
Атом (Нововоронеж) - Академия Футбола (Тамбов) 7:0
Локомотив (Лиски) - Калуга-М (Калуга) 3:0
Русичи-Орёл (Орёл) - СШОР №1 Салют-М (Белгород) 7:1