СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Академия "Ротор" лучшие в СФФ "Центр" среди юношей 2003 года рождения

Финал зонального Первенства завершился в Волгограде

В четвертый раз подряд победителем финального турнира зонального этапа СФФ "Центр" (ранее МОА "Черноземье) Первенства России среди юношей 2003 года рождения стала команда Академии "Ротор".

На этот раз волгоградцы принимали финал зонального этапа на своей территории. В группе сине-голубые не оставили соперникам ни одного шанса, победив в трех матчах с общим счетом 18:0. Победное шествие Академия "Ротор" продолжила в четвертьфинале - победа на брянским "Динамо" 4:0. Полуфинал сложился для подопечных Андрея Дурова еще удачней - 10:0 была повержена воронежская "Чайка".

В финале соперником Академии "Ротор" стали воспитанники "Тамбова", которые дошли до решающего матча менее уверенно (победа 1:0 в четвертьфинале над "Энергомашем" и в полуфинале в серии пенальти над ставшей в итоге третьей Академией "Арсенал), но не менее заслуженно.

Несмотря на преимущество волгоградцев, счет в матче долгое время оставался не открыт, а тамбовчане огрызались опасными атаками. Решающим в игре стал эпизод, когда, спасая свои ворота, которые уже покинул вратарь, от неминуемого гола, защитник "Тамбова" сыграл рукой. Удаление, пенальти, гол, 1:0. После этого волгоградцы лишь развили свой успех и в итоге победили 3:0, завершив турнир с умопомрачительной разницей мячей 35:0!

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА:

Вратарь: Никита Котов (ФК «Тамбов» г. Тамбов);
Защитник: Максимилиан Долгих («Чайка» Воронеж);
Полузащитник: Илья Лосев (ФК «Тамбов» г. Тамбов);
Нападающий: Ангар Хабибов («Арсенал» Тула);
Бомбардир: Александр Бирюков («Академия «Ротор» Волгоград);
Игрок: Кирилл Дудкин («Академия «Ротор» Волгоград).

Поздравляем победителей и призеров турнира!