СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
«Металлург-М» в меньшинстве «засушил» «Университет спорта»

Поединок третьей лиги СФФ «Центр» в Липецке оказался щедрым на опасные моменты и скупым на голы

Второй этап

Группа «11-19-е места»

7-й тур

Металлург-М (Липецк) - Университет спорта (Смоленск) 0:0
ВКонтакте
RuTube

Победа выводила «Университет спорта» в единоличные лидеры турнира за 11-19- места. По ходу игры гости на стадионе «Металлург» получили солидное численное преимущество. После удалений Горбенко (31-я минута) и Балояна (52-я) хозяева остались вдевятером, но не дрогнули.

Уже на 6-й минуте вратарь липчан Безбородов нейтрализовал выход 1х1 Коробкова. Хозяева ответили выстрелом Власова в перекладину. На 73-й минуте после розыгрыша углового «Металлург-М» едва не забил в меньшинстве, защитник Коротких проткнул мяч мимо голкипера, но Муравченкова подстраховал партнер.

За три минуты до завершения основного времени «Университет спорта» упустил последний шанс вырвать победу. После длинного паса в штрафную Коротков расстреливал ворота хоть и под углом, но практически в упор - и взял прицел намного выше цели.

Игроки «Металлурга-М» ничью с фаворитом, да еще в меньшинстве, могут смело заносить в свой актив. «Университет спорта» сравнялся по набранным очкам с молодежкой Орла, но пока так и остался вторым.

СФФ «Центр» на канале МАХ