СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
ЖФК "Факел" победитель зонального этапа Первенства России

Определены сильнейшие среди женских команд второй лиги зоны "Черноземье"

В поселке Рамонь Воронежской области 11-13 сентября прошёл зональный этап Первенства России среди женских команд второго дивизиона. Заявки на участие в турнире подали три команды - "Факел", "Танаис" и "ДЮСШ 3 - Сталь-2".

В первом туре "Факел" разгромил "Танаис" 7:0. На следующий день "Танаису" тоже досталось, на этот раз от "ДЮСШ 3 - Сталь-2" (Белгородская область) – 7:1

Все решалось в заключительный день в противостояние ЖФК "Факел" и "ДЮСШ 3-Сталь-2". Коллективу из Белгородской области для того, чтобы завоевать путевку в финальный этап нужна была только победа, а "Факелу" достаточно было сыграть в ничью, ведь они победили в первом матче чуть крупнее.

Игра получилась драматичной, после первого тайма благодаря двум точным ударам Салаевой преимущество получил «Факел» 2:0. Во второй половине "ДЮСШ" взвинтили тем в попытках отыграться. Голы не заставили себя ждать. Сначала Саакян отыграла один мяч, а спустя несколько минут после удачного розыгрыша углового Очеретяная сравняла счёт! Окрыленные успехом девчонки бросились вырывать победу. Индивидуальные действия Распоповой, которая обыграла нескольких соперниц, вошла в штрафную и с острого угла пробила по воротам, и вот уже футболистки из Белгородской области впереди 3:2!

За оставшиеся время капитан "Факела" Соболева ударом головой успела вырвать для своей команды ничью, которая была равна победе. На то, чтобы забить снова у "ДЮСШ 3 - Сталь-2". Не хватило ни сил, ни времени.

В результате золотые медали и путевку в финальный этап Первенства России, который состоится в начале октября в Краснодарском крае, завоевала команда ЖФК "Факел". Поздравляем победителей и участников соревнований и желаем дальнейших успехов на футбольных полях!