СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Юрий Адоньев: «Елец» задачу на сезон выполнил

Главный тренер ФК «Елец» подвел итоги сезона

Главный тренер футбольного клуба «Елец» Юрий Адоньев поделился мнением о завершившемся Первенстве Черноземья 2018.

 - Юрий Николаевич, насколько успешно, на ваш взгляд, выступил «Елец» в сезоне 2018?

- Ту задачу, которую мы внутри коллектива себе ставили, удалось выполнить – финишировали в пятерке. Считаю, что могли быть и выше, может быть побороться за медали, но в нескольких матчах, где обязаны были побеждать, потеряли очки. Особняком стоят две ничьи 2:2 с нашими соседями – «Металлургом-М». На своем поле проиграли «Олимпику» 2:3, в компенсированное время упустили победу в Курске… Из этих осечек и сложилось так, что мы боролись лишь за 5-ю строчку и не включились в борьбу за медали.

- Кто-то из соперников в этом году удивил?

- Если говорить о победителе, то «Металлург-ОЭМК» выиграл турнир заслуженно, здесь как раз ничего удивительного нет. Команда классная, с хорошим подбором игроков, поставленной игрой. Может быть в начале сезоне им было сложно из-за того, что было много переносов, но затем они поставили победы на поток и победили с отрывом. Следом за ними ряд команд, которые примерно равны по классу, кому-то где-то больше повезло, кто-то совершил меньше необоснованных потерь очков, отсюда и расстановка в итоговой таблице. «Атом», «Локомотив», «Красный-СГАФКСТ» и мы, в том числе.

- Можете поделиться планами на будущий сезон?

- Пока, наверное, говорить рано. Мы собрались командой, итоги подвели. С кем-то из футболистов расстаемся, поэтому впереди селекционная работа. Она, как всегда, будет сложной. Все хотят привлечь игроков посильнее, а сами футболисты мечтают выступать на уровне выше. Забавно, но здесь даже в каком-то смысле во вред команде идет ее хорошая игра. Чем лучше команда выступает, тем больше вариантов у ребят уйти на повышение. Хотя, конечно, в то же время приятно, когда кто-то из наших футболистов начинает проявлять себя выступая на более высоком уровне.