СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
В Волгограде состоялся ретро-матч "Победа"

На игру ветеранов "Ротора", "Динамо" и "Спартака" пришли посмотреть 36 000 болельщиков

В понедельник, 1-го мая, в Волгограде на стадионе Волгоград-Арена прошел товарищеский ретро-матч "Победа", посвященный 80-летию легендарного матча "На руинах Сталинграда". В присутствии 36 тысяч зрителей на поле встретились ветераны волгоградского "Ротора" и столичного "Динамо", выступавшие под флагом "Динамо" (Сталинград) и московского "Спартака".

Несмотря на товарищеский статус, игра получилась по-настоящему боевой и завершилась победой "Спартака" со счетом 2:0, которую красно-белые вырвали в концовке за счет более молодого состава, в котором солировали совсем недавно завершившие карьеры Роман Павлюченко, Александр Самедов, Александр Павленко, Дмитрий Комбаров и другие.

Помимо них, в этот день болельщики увидели на поле множество легенд более старших поколений: Олега Веретенникова, Валерия Есипова, Валерия Бурлаченко, Николая Оленикова, Александра Зернова, Игоря Семшова, Эрика Яхимовича, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Александра Мостового, Александра Филимонова и других. Возглавляли команды Валерий Газзаев и Владимир Файзулин ("Динамо" / "Ротор") и Олег Романцев и Никита Симонян ("Спартак").

Фото: РФС