СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
СФФ "Центр" подвел итоги работы в 2022 году

Заседание Совета организации состоялось в Воронеже

Союз Федераций футбола "Центр" провел заседание Совета, на котором были подведены итоги 2022 года. Одним из основных вопросов повестки дня было обсуждение взаимодействия МРО "Центр" с Российским футбольным союзом.

Посетивший Воронеж и принимавший участие в заседании главный специалист регионального развития РФС Игорь Агафонов рассказал об особенностях работы РФС с регионами, подробно остановившись на совместной работе с областями, входящими в СФФ "Центр". При в целом положительной динамике, есть ряд вопросов, которым региональным Федерациям футбола следует уделять дополнительное внимание, что будет одной из целей на 2023-й год.

Особое внимание в СФФ "Центр" уделяется развитию женского футбола. На Совете были утверждены результаты Первенства СФФ "Центр" среди взрослых женских команд, и итоги соревнований среди девочек 13-19 лет.

Региональный менеджер департамента женского футбола РФС Максим Присяжнюк отметил, что в МРО "Центр" количество женщин, занимающихся футболом увеличилось на 20%. Среди рекомендаций, которые дает РФС в части развития женского футбола - увеличение количества соревнований и освещение их в СМИ.

Помимо этого на заседании были утверждены результаты Первенства и Кубка СФФ "Центр" 2022, детско-юношеских турниров турниров и приняты регламенты зимних Первенств по мини-футболу.