СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
РФС при поддержке «Норникеля» проведет конференцию для детских тренеров

Прямая трансляция в официальном аккаунте РФС в Vk

Академия РФС с 24 по 25 ноября проведет образовательную конференцию по детско-юношескому футболу в СК «Лужники». Она пройдёт при поддержке компании «Норникель», которая выступает партнером Российского футбольного союза по реализации программ развития детско-юношеского футбола.

Прямая трансляция в официальном аккаунте РФС https://vk.com/rfsruofficial

В очном формате ее участниками станут около 300 тренеров со всей России, представляющие спортивные школы с официальным статусом Регионального центра или Детского футбольного центра РФС. Также для всех желающих будет доступна прямая трансляция в официальном аккаунте Российского футбольного союза в социальной сети VK.

Программа рассчитана на два дня и будет состоять из теоретической и практической частей. Цель конференции – повышение уровня подготовки, развитие профессиональных навыков и компетенций тренерских кадров в российском детско-юношеском футболе.

Основными темами конференции станут:

- Обновленная Академией РФС система тренерского образования в России
- Путь тренера от массового до профессионального футбола
- Подходы и проблематика идентификации талантов в детско-юношеском футболе
- Взаимодействие тренеров с родителями юных футболистов
- Особенности физической подготовки в детско-юношеском футболе
- Основные принципы работы со смешанными командами из мальчиков и девочек
- Дифференциация как средство повышения эффективности в детско-юношеском футболе
- Перед слушателями выступят начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников, главный инструктор Академии РФС по тренерскому образованию Александр Венцель, сотрудники ведущих российских клубов – «Спартака», ЦСКА, «Локомотива», а также эксперты в области спортивной медицины и психологии.