СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Проекты Федераций футбола из СФФ "Центр" признаны лучшими Российским футбольный союзом!

Академия РФС провела обучение для руководителей РФФ и МРО

Академия РФС завершила реализацию программы повышения квалификации для руководителей региональных федераций футбола и их межрегиональных объединений.

Итоговая аттестация состоялась в зале для пресс-конференций большой спортивной арены «Лужники». Обладателями дипломов об успешном завершении программы, организованной по государственным образовательным стандартам, стали 87 человек. Аттестационную комиссию возглавил заместитель генерального секретаря – директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

В рамках итоговой аттестации слушатели презентовали свои проекты, которые направлены на популяризацию футбола в регионах России: увеличение численности занимающихся среди представителей различных групп населения, подготовка высококвалифицированных судей и волонтерского корпуса, развитие женского футбола и многое другое. Авторы всех инициатив уже сделали первые шаги по реализации проектов, в том числе заручились поддержкой местных органов власти.

Лучшим был признан проект «Футбольная перемена», который был разработан представителями Брянской, Воронежской, Смоленской и Тульской Федераций футбола! Согласно проекту планируется увеличить число школьников, интересующихся и регулярно занимающихся футболом. В ходе его реализации в ряде регионов Центрального федерального округа будет запущена Школьная футбольная лига, а в школьных и детских оздоровительных лагерях – организованы Дни футбола. Реализация проекта будет проходить в тесном взаимодействии с РФС, Министерством спорта РФ и управлениями образования. Ожидается, что к 2024 году участие в Школьной футбольной лиге будут принимать более 1000 детей из различных регионов. Проект получил от РФС грант - 5 миллионов рублей.

Не остался без внимания проект "Третья команда матча", разработанный Федерациями футбола Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей. Он был удостоен Приза зрительских симпатий по итогам голосования всех слушателей программы. Ему будет выделен грант 1 миллион рублей.

СФФ "Центр" поздравляет региональные Федерации футбола с отличной работой и желает всяческих успехов в реализации разработанных проектов на благо развития отечественного футбола!

По материалам РФС