СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Металлург-ОЭМК продолжает лидировать

Завершился 16-й тур Первенства Черноземья


В субботу, 18 августа, состоялись 4 матча 16-го тура Первенства Черноземья. Забуксовавший на старте второго круга лискинский "Локомотив" снова не смог выиграть. Железнодорожники в гостевом матче в Ельце сумели выйти вперед за 8 минут до конца, гол с пенальти забил Котов. Однако еще через 6 минут "Елец" отыгрался, и тоже с пенальти, который реализовал Гусев. Ничья 1:1.

Пятое поражение подряд потерпел "Факел-М". На этот раз воронежцы уступили в гостях "Спартаку" из Россоши 1:4. Еще один разргом был зафиксирован в Старом Осколе, где "Металлург-ОЭМК" забил четыре безответных мяча смоленской "Искре". Дублями отметились Шаталов и Умрихин.

Самый результативный на данный момент матч тура прошел в Новой Усмани. Местный "Олимпик" к 40-й минуте вел со счетом 2:0 в поединке с "Металлургом-М", но в середине второго тайма молодые липчане, еще не одержавшие в Первенстве ни одной победы, забили три мяча подряд и повели в счете. Однако матчу было суждено завершиться вничью. В компенсированное время хозяев от поражения спас Ливенцев.

В воскресенье, 19 августа, состоялись еще два матча Первенства. "Авангард-М" на своем поле с середины первого тайма уступал "Орлу", но в самой концовке, на 94-й минуте хозяева спасли ничью благодаря голу Ярыгина. "Атом" в гостях с минимальным счетом обыграл "Тамбов-М", единственный гол с пенальти забил Окороков.

Первенство Черноземья, 16 тур

18 августа 2018

"Елец" - "Локомотив" 1:1
"Спартак" - "Факел" 4:1
"Металлург-ОЭМК" - "Искра" 4:0
"Олимпик" - "Металлург-М" 3:3

19 августа 2018

"Авангард-М" - "Орел" 1:1
"Тамбов-М" - "Атом" 0:1