СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛА ЦЕНТР
"Металлург-ОЭМК" победил "Атом", "Елец" - волжское "Торпедо"

Итоги субботних матчей 23-го тура Первенства СФФ "Центр"

В субботу состоялись 3 матча Первенства СФФ "Центр" в рамках 23-го тура. "Металлург-ОЭМК" одержал на своем поле непростую победу над "Атомом" 2:1. Хозяева открыли счет уже на первой минуте, отличился Шаталов. Затем главная ударная сила "Металлурга-ОЭМК" в атаке Сергей Иванов снова забил, только на этот раз в свои ворота, после чего счет сравнялся. Впрочем, спустя всего 7 минут Шаталов оформил дубль. В течение второго тайма счет так и не изменился, хотя команда из Старого Оскола имела шанс увеличить преимущество, но Васильев не реализовал пенальти.

"Елец" продолжил свою победную серию на этот раз обыграв волжcкое "Торпедо" 1:0, единственный гол забил Молодцов на 67-й минуте. Впрочем, приблизиться к "Орлу" ельчанам не удалось. В своем матче "Орел" уверенно разобрался со "Спартаком" 4:0, причем в гостях.

Техническую победу над "Космонавтом" записал на свой счет "Локомотив".

Оба воскресных матча 23-го тура завершились с одинаковым счетом, с той лишь разницей, что "Калуга-М" победила "Тамбов-М" со счетом 3:0 на своем поле, а "Факел-М" обыграл "Металлург-М" в гостях.

В заключительном матче 23-го тура "Красный-СГАФКСТ" со счетом 3:2 победил "Авангард-М" на его поле. К 51-й минуте смоляне вели 3:0 (Горьков, Мешковский, Корнеев), но хозяева смогли сократить счет до минимума благодаря голам Паршкова и Позднякова.