СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Металлург-ОЭМК" отрывается от конкурентов

Старооскольцы одержали третью победу подряд

Очередной тур Первенства Черноземья стартовал в пятницу в Смоленске. В дерби сошлись "Красный-СГАФКСТ" и "Искра". Соперники в присутствии 1500 зрителей так и не смогли поразить ворота друг друга - 0:0.

В субботу состоялись еще три матча.  "Металлург-ОЭМК" без особых проблем в гостях переиграл "Олимпик" - 3:0. "Елец" на своем поле благодаря голу Марушко победил "Спартак" (Россошь). Боевой матч выдали молодежные команды двух клубов, выступающих в ФНЛ. "Авангард-М" и  "Тамбов-М" разошлись ничьей 2:2, причем к середине 1-го тайма куряне выигрывали 2:0.

В воскресенье состоялись 2 заключительных матча тура. В поединке аутсайдеров "Факел-М" в гостях 2:0 переиграл "Металлург-М".

В центральной встрече тура "Локомотив" и "Атом" выдали голевую феерию. "Атом" открыл счет на 32-й минуте (Акулов), спустя две минуты Гаврилов счет сравнял, еще через 120 секунд Мезинов вновь вывел "Атом" вперед, но прошло еще два круга минутной стрелки и снова ничья после удара Гаврилова.

За 5 минут до конца матча Котов забил и, казалось, принес "Локомотиву" 3 очка. Тем не менее, игре было суждено завершиться вничью. В компенсированное время счет сравнял Сушков.

Таким образом, в текущем туре команды, занимающие места со 2-го по 4-е потеряли по 2 очка. Выигравший свой матч "Металлург-ОЭМК" благодаря этому оторвался от ближайшего преследователя на 6 пунктов за 4 тура до конца Первенства.