СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Металлург-ОЭМК и Локомотив проигрывают, Красный практически недосягаем

Состоялись матчи 22-го тура Первенства СФФ «Центр»

Сразу две сенсации преподнесли субботние матчи Первенства СФФ «Центр». Сначала «Авангард-М» 2:0 победил «Локомотив» из Лисок. Голы в составе Курян во втором тайме с разницей всего в три минуты забили Паршков и Ярыгин. Затем «Орел» нанес третье в сезоне поражение «Металлургу-ОЭМК» (два других были от «Красного»). Счет в середине первого тайма открыл Лукша, а спустя пять минут после начала второй половины Ручкин его удвоил. Все, на что хватило действующего чемпиона, – гол Васильева с пенальти.

На фоне неудач ближайших преследователей «Красный-СГАФКСТ» спокойно 2:0 победил «Факел-М», забив оба гола уже в первые полчаса игры. Теперь отрыв «Красного» по потерянным очкам увеличился до 6 пунктов. В календаре у смолян остались игры с молодежками «Авангарда», «Металлурга», «Тамбова» и «Калуги», а также встреча против «Космонавта».

Вторую разгромную победу за 4 дня оформил «Елец». В среду в перенесенном матче был бит «Тамбов-М» 6:0, в субботу досталось уже «Космонавту» – 8:1. В еще одном матче дня «Торпедо» 5:0 победило «Спартак».

В воскресном матче между "Калугой-М" и "Атомом" чуть было не случилась еще одна сенсация. Вплоть до 67-й минуты матча калужане вели в счете 1:0, но благодаря голам Гайдукова и Сушкова "Атом" сумел вырвать победу и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Сразу пять красных карточек увидели перед собой футболисты "Тамбова-М" и "Металлурга-М" в еще одном матче дня. Троих человек недосчитался "Металлург-М", двоих - тамбовчане. Голов зрители увидели гораздо меньше, "Тамбов-М" одержал минимальную победу благодаря мячу, забитому Поповым на 58 минуте.