СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Локомотив" крупно обыгрывает "Академию Футбола", "Атом" вновь побеждает

Итоги 7-го тура Первенства СФФ "Центр"

В центральном матче 7-го тура Первенства СФФ "Центр" лискинский "Локомотив" принимал на своем поле "Академию Футбола". "Железнодорожники" в двух предыдущих играх набрали лишь 1 очко и неудачный результат в матче против тамбовчан ставил бы под большое сомнение чемпионские амбиции "Локо".

"Академия Футбола", напротив, подошла к игре в отличном настроении - 5 побед в 5 матчах. Но в отчетной встрече по большому счету равной борьбы не получилось. В течение 10 минут первого тайма хозяева отправили в ворота "академиков" три безответных мяча. В интервале с 24 по 34 минуты отличились Гаврилов, Шурупов и Ржевский, по сути предрешив исход матча. До финального свистка счет так и не изменился.

Победу позволила "Локомотиву" вновь вернуться в гонку за лидирующие позиции, тем более концовка первого круга у команды выглядит относительно несложной. "АФ" же впереди ждут игры с "Ельцом", выезд в Орел, а также матчи с "Атомом" и "Металлургом-Осколом".

С тем же счетом 3:0 свою очередную победу одержал "Атом", на этот раз в гостях переигравший "Русичи-Орел". "Елец" к радости своих болельщиков сумел отобрать два очка у "Металлурга-Оскола" - ничья 2:2. Аналогичная мировая зафиксирована в Брянске, где местное "Динамо-М" на 90-й минуте упустило победу над молодежкой курского "Авангарда". По-прежнему не знает радости от набранных очков "Металлург-М", уступивший дома 1:3 команде "СШОР №1 Салют-М" (Белгород).

На следующих выходных тура Первенства не будет, так как команды примут участие в 1/8 финала Кубка СФФ "Центр".

Первенство СФФ "Центр" 2022, 7 тур

4 июня
Елец (Елец) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) 2:2
Локомотив (Лиски) - Академия Футбола (Тамбов) 3:0

5 июня
Динамо-М (Брянск) - Авангард-М (Курск) 2:2
Металлург-М (Липецк) - СШОР №1 Салют-М (Белгород) 1:3
Русичи-Орёл (Орёл) - Атом (Нововоронеж) 0:3