СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Лидеры продолжают побеждать после паузы в Первенстве

Сыгран 12-й тур турнира среди команд III дивизиона

В 12-м туре Первенства СФФ "Центр" команды, занимающие 5 лидирующих мест в турнирной таблице, добились побед. В субботу "Академия Футбола" в гостях победила 3:0 "Левый Берег", а "Атом" на своем поле разобрался с "Металлургом-М" 9:1. Покер в составе клуба из Нововоронежа оформил Сергей Колпаков, забивший все 4 гола подряд в первом тайме. Во второй половине хет-триком отметился Дмитрий Авраменко, пришедший в межсезонье из "Локомотива" (Лиски). 

Сами железнодорожники, судя по первому матчу после паузы, пока не ощутили потери одного из основных футболистов и уверенно в гостях разобрались с "Авангардом-М" 7:0. "Металлург-Оскол" четыре раза поразил ворота "Академии Спорта", при этом не позволив отличиться соперникам.

Самым равный матч тура выдался в Ельце. Хозяева обыграли "Динамо-М" 3:2, причем победный гол Антон Солнышков забил в добавленное ко второму тайму время. Относительной неожиданностью можно назвать победу "Майского" над "Орлом" 3:1. Коллектив из Тульской области вышел вперед уже на первой минуте игры, позволил соперникам отыграться за 8 минут до конца, но за оставшееся время забил еще дважды. Победа позволила "Майскому" подняться на 8 место.

Следующий тур пройдет 13-14 августа

Первенство СФФ "Центр", 12 тур

7 августа 2021
Майский (Узловский район) - Орёл (Орёл) 3:1
Левый Берег (Воронеж) - Академия Футбола (Тамбов) 0:3
Атом (Нововоронеж) - Металлург-М (Липецк) 9:1

8 августа 2021
Академия Спорта (Шебекино) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) 0:4
Авангард-М (Курск) - Локомотив (Лиски) 0:7
Елец (Елец) - Динамо-М (Брянск) 3:2