СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Красный-СГАФКСТ" спасается в концовке матча с "Атомом"

В 20 туре Первенства Черноземья сыграны 5 матчей

Центральный матч 20-го тура Первенства Черноземья, в котором "Красный-СГАФКСТ" принимал "Атом", получился очень напряженным. Обеим командам, если они планируют постараться догнать "Металлург-ОЭМК", нужна была победа. "Атом" вышел вперед на 16-й минуте, отличился Горбунов. В начале второго тайма в составе "Красного" с поля за удар соперника был удален Казаков, и показалось, что нововоронежцы одержат победу. Тем не менее, смоленская команда умудрилась отыграться в меньшинстве. В компенсированное время счет сравнял Минкин.

С таким же счетом 1:1 завершила свой матч и другая команда из Смоленска - "Искра", поделившая очки с "Ельцом". "Тамбов-М" на своем поле 4:1 переиграл "Спартак" (Россошь), а "Олимпик" еще более крупно разгромил "Факел-М" - 5:0.

В воскресенье "Металлург-ОЭМК" без особых проблем в гостях переиграл "Авангард-М", забив по голу в каждом из таймов и, тем самым, увеличив отрыв от преследователей.

В среду, 19 сентября, "Атом" и "Факел-М" вышли на поле еще раз, чтобы сыграть перенесенный матч 12-го тура. Нововоронежцы победили соседей с минимальным счетом 1:0, гол забил Ян Ильченко на 38 минуте.