СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Красный-СГАФКСТ" и "Локомотив" идут без потерь

Завершился 2-й тур Первенства СФФ "Центр"

В субботу и воскресенье состоялись семь матчей 2-го тура Первенства СФФ "Центр". Тон игровым дням задали "Торпедо" и "Орел", которые устроили в Волжском голевую феерию. В первые 15 минут соперники обменялись голами, а затем устраивали серии из забитых мячей поочередно. Сначала четыре раза подряд отличились футболисты "Торпедо". Уступая 1:5, в игру включился и "Орел", за пятнадцать минут гости забили трижды. Тем не менее, задела волжанах хватило - итоговая победа 5:4.

Новичок первенства "Космонавт" свой второй матч провел гораздо более уверенно. Хоть калужане и уступили дома "Атому" 0:2, но победа одному из фаворитов турнира далась совсем не просто. "Елец" и "Авангард-М" одержали минимальные домашние победы 1:0 над "Металлургом-М" и "Тамбовом-М" соответственно.

Сложилось впечатление, что в Россоши местный "Спартак" и "Калуга-М" вышли на поле с одной целью - перебить голевой рекорд, установленный накануне в Волжском. Задача была непростая, но командам это удалось - на двоих они забили целых 10 мячей! Правда распределились голы не пополам - хозяева уверенно выиграли со счетом 7:3.

Удивительно, но после пяти матчей второго круга, из тех команд, что провели по 2 игры, не осталось ни одной, которая избежала бы очковых потерь. Эту статистику удалось исправить в двух оставшихся играх. "Локомотив" в Лисках добыл победу над "Факелом-М" 3:1, которая стала для железнодорожников второй в турнире, а "Красный-СГАФКСТ", к 75-й минуте уступая в гостях "Металлургу-М" 0:1, умудрился перевернуть матч и благодаря дублю Мешковского уложил чемпиона на лопатки!

Таким образом "Локомотив" и "Красный-СГАФКСТ" после двух матчей вырвались в лидеры со 100% показателем набранных очков.

Результаты тура:

4 мая 2019
Торпедо (Волжский) - Орёл (Орёл)
 5:4
Космонавт (Калуга) - Атом (Нововоронеж)
 0:2

5 мая 2019
Елец (Елец) - Металлург-М (Липецк)
 1:0
Авангард-М (Курск) - Тамбов-М (Тамбов)
 1:0
Спартак (Россошь) - Калуга-М (Калуга)
 7:3
Локомотив (Лиски) - Факел-М (Воронеж)
 3:1
Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск)
 1:2