СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Хлебороб" — победитель Первенства СФФ "Центр" по мини-футболу!

Турнир завершился в Воронежской области

Сыграны матчи второго круга Первенства СФФ "Центр" по мини-футболу среди мужских команд (Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди мужчин «Первая лига» зона «Центр» сезона 2020-2021гг).

Напомним, что после первого круга таблицу возглавляли "Хлебороб" и ЛГТУ, на два балла от них отставал ОрелГУ, еще на один - белгородский "Технолог". В первый же игровой день второго круга, матчи которого проходили в ФОК "Хохол Арена" в Воронежской области, состоялась сенсация. Хозяин площадки "Хлебороб" уступил "Технологу" 5:8. В то же время ЛГТУ уверенно переиграл ОрелГУ 19:6 и захватил единоличное лидерство.

В игре 5-го тура, проходившей 8 марта, "Хлебороб" пришел в себя и уверенно переиграл ЛГТУ 6:0. В параллельном матче "Технолог" победил ОрелГУ 8:5. Таким образом перед заключительным днем турнира в таблице было троевластие - "Хлебороб", ЛГТУ и "Технолог" имели в активе по 8 очков.

Все решалось в заключительный день турнира, 9 марта. В случае победы над ЛГТУ, "Технолог" наверняка становился чемпионом, ведь по личным встречам он имел преимущество над "Хлеборобом", а значит даже в случае их победы в своем заключительном матче над ОрелГУ, опережал бы воронежских футболистов. Однако выиграть белгородцам не удалось. В напряженной игре победу 3:2 вырвали футболисты ЛГТУ и вышли на первое место.

Завершал турнир матч "Хлебороб" - ОрелГУ. Выигрыш позволял "Хлеборобу" не только догнать ЛГТУ по очкам, но и потеснить его с первой строчки, ведь преимущество в личных встречах было как раз на стороне команды из Воронежской области (ничья и победа). Благодаря покеру Николая Капустина "Хлебороб" сумел добиться столь необходимой победы и обеспечил себе чемпионство.

Победа в турнире дает "Хлеборобу" право представлять СФФ "Центр" в финальных межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в апреле 2021 года.

Итоговое положение команд
1. Хлебороб 11 очков
2. ЛГТУ 11 очков
3. Технолог 8 очков
4. ОрелГУ 3 очка

Лучший бомбардир турнира Антон Бадиков (ЛГТУ) — 14 голов

СФФ "Центр" поздравляет всех участников турнира с яркой и красивой игрой!

Турнирная таблица: http://uffc.ru/tournaments/?tournament=82945
Календарь и подробные результаты: http://uffc.ru/tournaments/calendar/?tournament=82945