СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
"Елец" закрепляется на 4-м месте после 10-го тура Первенства

За тур до окончания первого круга лидеры идут вровень

Предпоследний тур первого круга Первенства СФФ "Центр" 2021 сенсаций не преподнес. Тройка лидеров одержала дежурные победы. "Атом" в гостях был сильнее "Майского" 5:1, "Металлург-Оскол" дома обыграл 3:0 "Левый Берег". Самый непростой матч выдался у "Локомотива", который встречался на выезде с "Академией Футбола", идущей в пятерке лучших команд турнира. Железнодорожники победили со счетом 3:2 благодаря голам Лукши, Гарманова и Гаврилова.

Важную домашнюю победу на "Академией Спорта" со счетом 2:1 одержал в пятницу "Орел". Три очка хозяевам принес точный удар Николаева на 67-й минуте, благодаря чему "Орел" приблизился на расстояние одного очка к "Академии Спорта" и "Академии Футбола".

Лишь на 84-й минуте "Елец" сумел склонить чашу весов в свою пользу в игре против "Металлурга-М", единственный гол в матче забил Перегудов. "Елец" закрепился на 4-м месте, отрыв от преследователей вырос до 4-х очков, но в следующем туре ельчанам принимать "Металлург-Оскол".

Молодежные команды брянского "Динамо" и курского "Авангарда" выдали боевую ничью 2:2. Динамовцы повели с разницей в 2 мяча уже на 12-й минуте (забили Медведев и Бурлаков), но куряне смогли проявить характер и в течение 8-ми минут отыгрались благодаря голам Васильева и Хребтова. В оставшиеся 70 минут счет так и не изменился.

10-й тур Первенства СФФ "Центр" 2021

25 июня 2021
Орёл (Орёл) - Академия Спорта (Шебекино) 2:1

26 июня 2021
Металлург-Оскол (Старый Оскол) - Левый Берег (Воронеж) 3:0
Динамо-М (Брянск) - Авангард-М (Курск) 2:2
Академия Футбола (Тамбов) - Локомотив (Лиски) 2:3
Майский (Узловский район) - Атом (Нововоронеж) 1:5
Металлург-М (Липецк) - Елец (Елец) 0:1