СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Эдуард Малый: «Главные задачи – сохранить коллектив и продолжить развитие СФФ «Центр»

Новый президент организации рассказал о ближайших планах

После своего избрания главой СФФ «Центр» Эдуард Малый ответил на несколько вопросов о прошедшей конференции и основных направлениях работы в новой должности. 

Об избрании президентом СФФ «Центр»:

– В первую очередь хочу выразить благодарность делегатам конференции, коллегам, за то доверие, которое они оказали, избрав меня главой Союза Федераций футбола «Центр». Для меня это большая ответственность и новый вызов. Одной из главных задач для себя вижу в том, чтобы сохранить тот прекрасный коллектив, который сейчас сформирован в Ассоциации и продолжать поступательный прогресс, который СФФ «Центр» показывал в последние годы, причем добиваться этого прогресса в разных направлениях и аспектах работы. 

Об основных направлениях работы:

– В первую очередь выделю организацию и проведение соревнований, как детско-юношеских, массовых, так и взрослых, в том числе первенства в III дивизионе. Будем продолжать прилагать усилия в части развития в медиапространстве, в освещении турниров, которые мы проводим и в целом деятельности нашего МРО. Безусловно, главным направлением останется коммуникация и совместная работа с Российским футбольным союзом. В ближайшее время возьмет старт знаковый для нас турнир – Юношеская футбольная лига Центр, большие усилия будем прикладывать для того, чтобы он с первого же сезона проходил на высоком уровне. Не сомневаюсь, что совместными усилиями нашей футбольной семьи, нашего коллектива, у нас получится это реализовать.

 О ЮФЛ Центр:

– Аналогичные проекты, помимо всероссийского, уже запущены на Дальнем Востоке, на Северо-Западе. Эффект от них виден уже сейчас, хотя стартовали они совсем недавно. Причем эти соревнования дают толчок в развитии не только молодым футболистам, но и всему футбольному сообществу. Благодаря ЮФЛ выходят на новый уровень сами участвующие в них школы и академии, развиваются арбитры, менеджеры, управленцы. Турниры вызывают серьезный интерес у болельщиков. Уверен, что ЮФЛ Центр даст дополнительный толчок развитию футбола и в регионах входящих в наш Союз. Проект очень серьезный и стоит сказать спасибо РФС за его разработку и запуск.