СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР
Эдуард Безуглов провел конференцию для Академии "Ротор"

Онлайн-мероприятие с участием главного врача сборной России продолжалось 2 часа

Главный врач сборной России по футболу, член медицинского комитета УЕФА Эдуард Николаевич Безуглов провел онлайн-конференцию для Академии "Ротор" (Волгоград), команды которой традиционно участвуют и показывают высокие результаты на турнирах, проводимых под эгидой РФС, а воспитанники являются членами и кандидатами в юношеские сборные России различных возрастов.

Участниками конференции со стороны Академии стали руководители, детские тренеры, а также родители воспитанников.

 - Считаю прошедшую видеоконференцию важным событием в жизни нашей Академии, тренерский штаб получил крайне полезную информацию от ведущего специалиста в нашей стране, — поделился своим мнением руководитель Академии "Ротор" Владислав Хрущак.Футбольным специалистам сегодня важно быть осведомленными в таких сферах как медицина и фармакология. Отдельно отмечу, что Эдуард Николаевич вел открытый диалог и развернуто отвечал как на вопросы членов тренерского штаба, так и для родителей наших воспитанников.

Среди основных тем, которые подробно осветил Эдуард Безуглов: правильное питание молодых футболистов, профилактика травм, восстановление спортсменов после нагрузок.

- Эдуард Николаевич очень доступно поделился с нами важной и в каком-то смысле даже уникальной информацией, — рассказал тренер Академии "Ротор" Дмитрий Хакимов.Понимая, что у участников нет медицинского образования, он подробно пояснял сложные моменты. Одно дело, прочитать о восстановлении спортсменов и их питании где-то в интернете, а другой услышать об этом от практикующего спортивного врача, который не только делится теорией, но и приводит примеры из своей собственной работы с ведущими футболистами страны.

Конференция, которая изначально должна была занять не более часа, в итоге продолжалась около 2-х часов, причем большую часть времени занял двухсторонний диалог и ответы специалиста на вопросы участников.