СОЮЗ ФЕДЕРАЦИЙ ФУТБОЛАЦЕНТР

Выборная конференция состоялась 14 апреля

В Белгороде 14 апреля 2021 года в конференц-зале гостиницы WHITE HILL прошла отчетно-выборная Конференция Белгородской региональной общественной организации "Федерация футбола".

Из 76 приглашенных делегатов на конференции присутствовали 66, что обеспечило кворум для проведения выборов. Также мероприятие посетили член Исполкома РФС, президент СФФ "Центр" Рохус Шох, руководитель управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, сотрудник Федерации футбола, почетные гости и представители СМИ.

По результатам голосования 46 голосов в свою поддержку получил Денис Шпилев, 20 были отданы за его оппонента генерального директора ФК "Салют" Александра Кокорева. Таким образом, набрав порядка 70% голосов главой Федерации футбола Белгородской области был переизбран Денис Шпилев.

- Белгородская областная Федерация футбола одна из передовых в нашем межрегиональном объединении, — отметил после выборов глава СФФ "Центр" Рохус Шох. — Не случайно мы приводим ее в пример, когда говорим об эффективной работе региональных федераций. На мой взгляд, большая заслуга здесь принадлежит ее руководителю Денису Шпилеву. Успехи белгородской ФФ отмечают и в РФС, на данный момент эта организация занимает лидирующие позиции во Всероссийском смотре-конкурсе по развитию массового футбола "Россия - футбольная страна!". Считаю, что белгородская футбольная общественность сегодня сделала достойный выбор, переизбрав Дениса Шпилева на пост главы Федерации. Отмечу, что выборы прошли в честной и конкурентной борьбе, о чем говорит распределение голосов делегатов. От лица РФС и СФФ "Центр" поздравляю Дениса Андреевича с переизбранием и желаю ему новых успехов в развитии футбола в регионе.

Также на конференции был избран новый состав исполкома Федерации футбола. В него вошли:

1. Шпилев Денис Андреевич

2. Зюбан Геннадий Глебович

3. Шкредов Максим Иванович

4. Полупанов Михаил Иванович

5. Кривченко Юрий Николаевич

6. Соколов Николай Олегович

7. Потешкин Алексей Петрович

8. Князев Михаил Юрьевич

9. Артамонов Олег Петрович

10. Дырков Алексей Владимирович

11. Польшин Артем Сергеевич

Контрольно-ревизионная комиссия:

1. Демченко Галина Николаевна – ведущий бухгалтер МАУ СШОР «Спартак»;

2. Колесникова Елена Викторовна – руководитель ООО РИ-СИ город Москва;

3. Тарасевич Наталья Александровна – управляющий директор ООО Технический центр «Инфотех-сервис».